RU
RU
RU
Новости

Дайвинг

Дайвинг

Дайвинг в Евпатории – один из популярных видов развлечений, который поможет разнообразить ваш пляжный отдых.

Поверьте, это не вид спорта, это нечто большее по эмоциональному ощущению. И не обязательно быть сертифицированным дайвером с опытом. Местности Евпатории отлично подходят для новичков, которые только мечтают приобщится к миру подводного плавания – в том числе детям.

На отдыхе в Евпатории Вас ждут идеальные условия для первого погружения: песчаные и чистые пляжи, спуски в воду пологие, вы сможете спуститься подводным пещерам и затонувшим кораблям.

У берегов Евпатории в свое время затонуло около 10 судов.

Например, в 1943 г., неподалеку от города, ко дну пошло транспортное судно Santa Fe. Корабль шел из Констанцы в Севастополь, перевозил штурмовые орудия и авиационные бомбы, но на борту случился взрыв. В результате чего Santa Fe развалилось на две части и стремительно ушло под воду.

Буквально в 150 м лежит немецкий охотник за подводными лодками Uj-102, который затонул в том же 1943 г. со всем экипажем. На нем перевозили новые истребители танков, именно поэтому появилась версия, что он был специально отправлен сюда чтобы уничтожить останки затонувшего Santa Fe.

В стороне от Евпатории, близ села Штормовое, можно увидеть «Волга Дон» - остов советского транспортного судна, следовавшего в Севастополь, захваченного и потопленного немцами.

Одно из лучших мест для дайвинга на западном побережье – мыс Тарханкут.

На глубине от 3 до 9, а где-то и до 20 м Вам встретятся множество гротов, туннелей и пещер. Тарханкут, так сказать, идеален тем, что здесь невероятно чистая вод, и даже при небольшом волнении в море, дно можно разглядеть с берега.

Самая известная достопримечательность – подводная Аллея вождей, находится 100 м от берега, на глубине 13 м и насчитывает около 60 экспонатов, среди которых – Карл Маркс, Иосиф Сталин, и конечно же, Сам Владимир Ильич Ленин.

Помимо Аллеи вождей, есть еще, не менее популярные, места на мысе для дайвинга:

Чаша любви. Глубина до 14 м, выход в открытое море через семиметровый проход.

Грот Бутылочка. Напоминает огромную бутылку с узким горлышком. Попасть сюда можно только на катере - со стороны моря.

Тоннель Чуча. Погружаться можно только в штиль т.к. вход в тоннель только через 150 метровую пещеру – самую низкую в Крыму.

Погрузиться в глубины Черного моря и увидеть подводную жизнь Вам помогут дайвинг-клубы в Евпатории.

Масса эмоций и впечатлений гарантированы

Приехав на отдых в поселок Заозерное, Вы сможете получить огромное количество ярких впечатлений. Ждем Вас в гостевом доме "Миру Мир".

Бронируй сейчас по выгодной цене
Акции
Постоянный гость

Возвращайтесь к нам еще!

Раннее бронирование -20%

Бронируйте раньше, платите меньше.

Осенний ценопад
Бронируйте номера со скидкой 15%